Архив

"Cоциальный статус и профессиональная субкультура инженерных и технических специалистов в современном российском обществе: проблемы и перспективы"

Чекменёва Татьяна Геннадьевна, Прибытков Алексей Александрович

Аннотация

В статье рассматриваются социальный статус и основные элементы профессиональной субкультуры российских инженерно-технических специалистов в контексте отечественных и зарубежных концепций и на основе эмпирических данных, отражающих оценку привлекательности профессии инженера в современном российском обществе. Особое внимание уделено творческому аспекту деятельности инженерно-технических специалистов, их роли в инновационном развитии общества.

Ключевые слова: инженерные и технические специалисты, профессиональная субкультура, престиж, инновационная деятельность.

Полный текст статьи PDF

Цитирование

Чекменёва Татьяна Геннадьевна, Прибытков Алексей Александрович "Cоциальный статус и профессиональная субкультура инженерных и технических специалистов в современном российском обществе: проблемы и перспективы" Бюллетень социально-экономических и гуманитарных исследований, 2(4), 2019, С. 95 - 109. doi: 10.5281/zenodo.3241873